понедельник, 30 марта 2015 г.

Конкурс школьных сочинений по произведениям М.А. Шолохова

Дедлайн 15 мая 2015 года.
Цель: привлечение учащихся общеобразовательных учебных заведений к творческому освоению художественных богатств русской литературной классики и произведениям одного из наиболее выдающихся ее представителей – М.А. Шолохова.

Требования к сочинениям: соответствие одной из предложенных тем;текстуальное обращение к произведениям М.А. Шолохова, как входящих в школьные программы, так и вне их;четкость структуры, логичность и обоснованность выводов;раскрытие в конкретных положениях работы стилевых и содержательных богатств и воспитательного потенциала шолоховских художественных произведений;примерный объем – 3–4 тетрадных листа (1,5–2 страницы формата А 4).

Темы сочинений:
  • «…именно роман дает возможность наиболее полно осветить мир действительности…» (М.А. Шолохов).
  • «Созидание прекрасного в душах людей» (М.А. Шолохов) как цель подлинного искусства.
  • М.А. Шолохов – мастер художественной речи.
  • Мой Шолохов.
  • На какую тему мне хотелось бы написать сочинение по произведениям М.А. Шолохова?

Тексты сочинений либо в виде отсканированных или сфотографированных тетрадных листов, либо набранные на компьютере в текстовом редакторе Word присылать по электронному адресу: mirSholokhova@yandex.ru до 15 мая 2015 года с обязательным указанием автора работы, учителя, оказавшего помощь в ее написании (если таковая помощь была), школы, контактного электронного адреса и номера телефона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий