воскресенье, 25 января 2015 г.

Задание. 10а

Задание 1.



1.  Как законодательство определяет критерии малых и средних предприятий? (опишите три основных критерия отнесения предприятия к малому и среднему бизнесу).

2. Каковы особенности нормативно-правового регулирования развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации? (укажите статью и основные положения закона)

Задание 2.

Как управлять малым и средним предприятием?

Внимательно прочитайте текст. Каждое предложение составлено из двух частей: начало из одного предложения, конец – из другого. Восстановите содержание и порядок предложений согласно материалам учебника  "Малый бизнес: предприниматльский всеобуч для школьников" стр. 34-38.

Текст.

Планирование – это деятельность по поддержанию пропорций одного из следующих стратегических решений: продажа бизнеса или захват новых рынков. Этот прием называется вариативное планирование и заключается в производстве, маркетинге, финансах и персонале, но мультиплицируют эти небольшие преимущества за счет масштабирования своего бизнеса. Средние предприятия используют свои, даже небольшие преимущества в разработке (описании) наихудшего и компромиссного сценариев и, самое главное, собственных действий.  Преимущества среднего бизнеса не столь очевидны между затратами, результатами, ресурсами, сроками и исполнителями.  Преимущества остаются за тем бизнесом, который планирует (поддерживает пропорции), как у малых предприятий, и не столь масштабны, как у крупных корпораций.

Микропредприятия достигают эффективности за счет преимуществ именно в системе управления. Крупные предприятия достигают эффективности в производстве, маркетинге, финансах и персонале.


Комментариев нет:

Отправить комментарий